Школьники вновь выбирают кавалеров «Ордена Ладошки»

28.10.2014

Школьники вновь выбирают кавалеров «Ордена Ладошки»

Школьники вновь выбирают кавалеров «Ордена Ладошки»     В Саратовской области стартовала IV сессия по выбору кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден Ладошки». Большое детское жюри выберет 25 кандидатур, которые получат награды в 7 номинациях.
    Энгельсские школьники определят кавалеров «Ордена Ладошки» в 3 номинациях. Учащимся средней школы № 20 предстоит сделать выбор в номинации «Спорт». Воспитанникам кадетской школы «Патриот» выпал жребий найти наиболее достойного в номинации «Медицина». Энгельсская гимназия № 8 будет голосовать в номинации «Подвиг».
    Школьники из Саратова примут участие в выборе кавалеров в 4 номинациях: «Педагогика и образование» (гимназия № 1), «Поступок» (средняя школа № 95), «Социальная работа» (лицей-интернат естественных наук), «Культура» (гимназия № 108).
    Напомним, что «Орден Ладошки» стартовал в 2013 году при поддержке региональных министерств здравоохранения и образования. На сегодняшний день в числе кавалеров Детского Ордена: легендарная певица Эдита Пьеха, выдающийся кардиохирург Лео Бокерия, известный саратовский краевед Дмитрий Худяков, старейший вожатый Саратовской области Борис Амхир, мать 26 детей из Пскова Алла Медведева, полицейский, пожертвовавший своей жизнью для спасения детей в Крымске, Вячеслав Горбунов и многие другие.
    На этот раз среди представленных кандидатур фигурируют уроженцы Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Московской, Самарской, Саратовской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской областей, Ставропольского края, республик Северная Осетия-Алания и Удмуртия, Узбекистана, Германии.
    3 ноября будут обнародованы результаты детского голосования, а сама церемония награждения намечена на 6 декабря 2014 года.