Министр здравоохранения области Алексей Данилов доложит главе федерального минздрава Веронике Скворцовой о развитии региональной фтизиатрической службы

20.10.2014

Сегодня, 20 октября 2014 г., в рамках рабочего визита в Москву министр здравоохранения области Алексей Данилов принимает участие в совещании «Туберкулез в Российской Федерации: актуальные вопросы эпидемиологии, профилактики и организации оказания медицинской помощи», проводимом под председательством главы федерального минздрава Вероники Скворцовой. В нем также участвуют главные специалисты субъектов РФ по профилю «фтизиатрия», руководители медицинских организаций, оказывающих специализированную медицинскую помощь.
    Планируется, что в ходе совещания Алексей Данилов доложит о ситуации с заболеваемостью и лечением туберкулеза, а также о развитии фтизиатрической службы на территории саратовского региона.
    Также в графике министра запланирован ряд рабочих встреч с представителями профессионального и научного сообществ по обсуждению актуальных проблем и вопросов.