Стань сельским доктором и получи миллион рублей!

15.10.2014

Стань сельским доктором и получи миллион рублей!

Для министерства здравоохранения области одним из принципиально важных направлений деятельности является обеспечение кадрами сельской медицины. Для этого по поручению Губернатора области В.В. Радаева был разработан и в настоящее время внедряется комплекс мер стимулирующего характера, направленных на снижение кадрового дефицита в лечебных организациях сел региона.
    Так, молодые врачи до 35 лет, трудоустроившиеся в медицинские организации, расположенные в сельской местности или рабочих поселках, могут стать участниками проекта «Сельский доктор» и обладателями 1 млн. руб. На сегодняшний таковыми стали уже 152 врача.
    Кроме единовременной денежной выплаты в рамках проекта «Сельский доктор» в отдельных районах области молодые специалисты будут обеспечены жильем – в Озинском районе зарезервированы 2 благоустроенные квартиры, в Краснопартизанском районе - 2 благоустроенные квартиры, в Ершовском районе  - частный дом в с. Орлов Гай, в Ивантеевском районе – коттедж в с. Канаевка. Во многих районах практикуется оплата медицинской организацией аренды жилья для молодого специалиста.
    Помимо получения единовременной денежной выплаты в рамках проекта «Сельский доктор» молодые врачи по наиболее востребованным в области специальностям получают социальную поддержку за первый год работы в размере 40 тыс. руб., за второй год – 35 тыс. руб., за третий – 30 тыс. руб. На сегодняшний день социальную поддержку получили 116 врачей.
    Эта же категория врачей может рассчитывать на социальные выплаты на возмещение расходов на оплату процентов по займам (кредитам). На сегодняшний день данные выплаты получают 24 врача медицинских организаций области.
    Заявления на участие в проекте «Сельский доктор» в 2014 г. принимаются в отделе кадров министерства здравоохранения области до 7 ноября по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 72, корп. 2, тел. для справок: 50-92-09, 50-58-68.
    Информацию о вакансиях в сельской местности и рабочих посёлках все желающие могут получить в отделе кадров  министерства здравоохранения области или на официальном сайте министерства: www.minzdrav.saratov.gov.ru (подразделы: «О министерстве»/ «Кадровое обеспечение»/ «Вакансии»).