В Саратове пройдет акция в рамках «Всемирного дня борьбы с раком груди»

13.10.2014

В Саратове пройдет акция в рамках «Всемирного дня борьбы с раком груди»

В Саратове пройдет акция в рамках «Всемирного дня борьбы с раком груди»     В предстоящую среду, 15 октября 2014 г., в Саратове пройдет акция в рамках «Всемирного дня борьбы с раком груди». В ее рамках в 6 медицинских учреждениях города врачами-онкологами ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 2» будет проведен профилактический осмотр женского населения с целью раннего выявления новообразований молочных желез.
    Уважаемые женщины!
    Вы можете пройти осмотр у врача-онколога с 9.00 до 15.00 без предварительной записи в следующих ЛПУ:
- жители Кировского района - в МУЗ «Городская поликлиника № 2» (ул. Железнодорожная, 61/69);
- жители Октябрьского района - в МУЗ «1-ая Городская клиническая больница им. Ю.Я. Гордеева» (поликлиника, ул. Хользунова, 19);
- жители Фрунзенского района - в МУЗ «Городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского» (поликлиника, ул. Горького, 34);
- жители Ленинского района - в МУЗ «Городская поликлиника № 17» (ул. Антонова, 5);
- жители Заводского района - в МУЗ «Городская поликлиника № 6» (ул. Авиастроителей, 6);
- жители Волжского района - в МУЗ «Городская поликлиника № 3» (ул. Б. Горная, 43).
    В случае наличия показаний пациентки будут направлены на дополнительное обследование. Если уже имеются результаты УЗИ молочных желез, маммографии, их нужно будет предоставить врачу в день акции.
    Также в крупных торговых центрах Саратова (ТЦ "Триумф-молл",ТЦ "Город", ТЦ "Оранжевый", ТЦ "Сити молл" (Карусель)в магазинах нижнего белья будут раздаваться памятки и листовки, разработанные специалистами диспансера о профилактике заболеваний молочных желез и советах врача о важности правильного выбора бюстгальтера.

Приглашаем СМИ принять участие в ее информационном освещении.

Телефоны для справок – 39-44-20, 39-44-38 (с 8 до 18.00)
                           39-44-31, 39-44-19 (с 9 до 16.30)

***
    Рак молочной железы – одно из самых распространенных онкологических заболеваний среди женщин. Оно встречается во всех возрастных группах. По статистике, каждая 8-я женщина имеет риск получить этот диагноз. Особенно рискуют стать «жертвами» этой болезни представительницы «слабого пола», возраст которых приближается к сорока годам.
    Рак молочной железы можно выявить на ранних стадиях при осмотре желез специалистом и проведении дополнительного обследования (УЗИ и  маммографии). Но стоит «запустить» болезнь, и излечить ее становится труднее. В ходе ранее проведенных акций у целого ряда обратившихся женщин удалось на ранних стадиях распознать новообразования груди и полностью излечить путем хирургической операции или других специальных методов.