Поздравление от имени министра здравоохранения Саратовской области А.Н. Данилова с Международным днем врача

06.10.2014

Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия врача. Она благородна, но очень трудна.
Саратовская область всегда считалась и по-прежнему остается флагманом отечественной медицины в значительной степени благодаря тому, что в региональном здравоохранении свято чтутся и приумножаются лучшие его традиции, заложенные такими светилами, как Спасокукоцкий, Разумовский, Миротворцев.
    За годы своей деятельности в здравоохранении региона произошло немало положительных изменений. Но самая дорогая техника ничего не значит без таланта врача, медсестры, без терпения и внимания младшего медицинского персонала. Проявляя терпение и чуткость, применяя накопленный багаж знаний и отдавая частичку души, вы помогаете пациентам победить недуги, сохранить здоровье и заново обрести себя. Ваше милосердие дарит надежду, помогает легче переносить боль и страдания.
    Отдельные слова благодарности – ветеранам отрасли, чей вклад в развитие здравоохранения Саратовской области переоценить нельзя.
     Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Министр здравоохранения Саратовской области А.Н. Данилов