Всем пострадавшим в сегодняшней дорожной аварии под Аткарском оказывается необходимый комплекс медицинской помощи

24.09.2014

8 пострадавшим в сегодняшнем дорожно-транспортом происшествии под Аткарском в районной больнице оказывается необходимый комплекс медицинской помощи. С места ДТП в лечебное учреждение бригадам «скорой помощи» были госпитализированы 4 взрослых (их состояние оценивается как тяжелое) и 4 детей (в возрасте от 1 года 2 месяцев до 9 лет, у трех – состояние тяжелое, у одного – средней тяжести). Первичное обследование показало, что у пострадавших – болевой шок, политравмы (черепно-мозговые, переломы конечностей, рваные раны, ушибы). По завершении диагностических процедур больным оказывается медицинская помощь по профилям лечения.
В районную больницу для углубленного изучения состояния здоровья пострадавших детей выехала бригада санитарной авиации с хирургом, анастезиологом-реаниматологом, нейрохирургом, которая при наличии медицинских показаний будет принимать решение о возможной транспортировке малолетних пострадавших в клиники областного центра для оказания медицинской помощи более высокого уровня.