Специалисты Балаковского центра медпрофилактики рассказали местным соцработникам, как не заболеть ОРВИ и гриппом

19.09.2014

Специалисты Балаковского центра медпрофилактики рассказали местным соцработникам, как не заболеть ОРВИ и гриппом

Специалисты Балаковского центра медпрофилактики рассказали местным соцработникам, как не заболеть ОРВИ и гриппом     В ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района» по инициативе министерства здравоохранения области прошла встреча специалистов местного центра медицинской профилактики с социальными работниками, в ходе которой им было рассказано о мерах по профилактике заболевания ОРВИ и гриппом. Актуальность этого мероприятия обусловлена тем, что подопечные центра – люди преклонного возраста – чаще подвержены указанным заболеваниям, и социальные работники смогут им в доступной форме рассказать о том, как не заболеть.
    Также были рассмотрены варианты наиболее распространенных вирусов гриппа: А (H1N1)09, A (H3N2), В. В сезон эпидемического роста в целях стабилизации ситуации по ОРВИ и гриппу в области могут вводиться ограничительные меры в лечебно-профилактических, аптечных, образовательных учреждениях, объектах торговли и общепита и других учреждениях с массовыми посещениями населения.
    Снижению активности сезонных вирусов способствует кампания по иммунизации населения. С 18 августа 2014 г. на территории Балаковского района начата вакцинация детского и взрослого населения против гриппа, уже привито около 4 тыс. детей.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку