Студенткам балаковского техникума рассказали, как сохранить свое репродуктивное здоровье

18.09.2014

Специалисты Балаковского центра медицинской профилактики при поддержке министерства здравоохранения области продолжают проведение информационно-разъяснительной работы с учащейся молодежью района, в ходе которой рассказывают об основах, пользе здорового образа жизни и последствиях вредных привычек.
     Очередная акция «Сохранение репродуктивного здоровья девушек» была организована для первокурсниц Губернаторского автомобильного электромеханического техникума.
     Ее участники обсудили вопросы полового развития, профилактики заболеваний, передающихся половым путем, причины и последствия добрачных половых контактов, пагубность вредных привычек в период полового развития девушек и их негативное влияние на репродуктивную функцию. Также был продемонстрирован видеофильм «Все ли вы знаете о себе?», каждая из участниц акции получила тематические информационные брошюры.
    «Мы провели это занятие, прежде всего, для того, чтобы у девушек формировалось ответственное отношение к себе, к своему здоровью, мы помогаем правильно воспитывать навыки здорового образа жизни и личной гигиены. Это тот самый возраст, когда наша методическая помощь актуальна и востребована», - отметила специалист Центра медпрофилактики.