В Вольске обсудили проблемы сельской медицины

17.09.2014

В Вольске обсудили проблемы сельской медицины

В Вольской районной больнице по инициативе регионального министерства здравоохранения состоялось заседание «круглого стола» по проблемам сельской медицины. В нем приняли участие главный врач ГУЗ «Областной кардиохирургический центр» Валерий Агапов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Гаранина, члены районного общественного Совета по здравоохранению, главы сельских муниципальных образований, заведующие структурными подразделениями райбольницы.
    В ходе мероприятия главный врач учреждения доложила о предварительных итогах работы по укреплению материально-технической базы участковых больниц, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, результатах встреч с населением, обозначила перспективы дальнейшего развития отрасли.
     Приятным итогом заседания стало вручение 4-х комплектов физиотерапевтического оборудования местного производства для размещения в структурных подразделениях районной больницы, расположенных в сельской местности. Оно было приобретено за счет внебюджетных средств учреждения.  Работа по дальнейшему оснащению физиотерапевтическим и реабилитационным оборудованием лечебных учреждений района будет продолжена.