Малыши саратовского специализированного дома ребенка получили подарки от подопечных энгельсского дома для престарелых

16.09.2014

Сегодня, 16 сентября 2014 г., в саратовском специализированном доме ребенка для детей с ограниченными возможностями, подведомственном региональному министерству здравоохранения, в очередной раз прошла необычная встреча. Малышей навестили подопечные Энгельсского дома для престарелых и привезли им подарки – теплые собственноручно связанные жилетки.
    Как рассказала директор дома ребенка Марина Банникова, такие встречи проводятся третий год подряд, они стали доброй, теплой традицией.
    «Сегодня к нам приехали бабушки и привези нашим малышам вязаные жилетки. Мы все этому были рады. Не скрывали своих эмоций и наши гости, ведь некоторым из них не посчастливилось быть бабушками для своих внуков. Ребята приготовили для них небольшую концертную программу, а потом все вместе принялись примерять обновки», - рассказала директор.
    По ее словам, подопечные дома для престарелых каждый год дарят малышам собственноручно связанные носки, шапки, жилетки.
    «Мы дорожим любыми подарками. А для детей, оставшихся без родителей, особенно ценно внимание, ласка и забота. Пожилым людям, попавшим в казенное учреждение, это понятно, как никому. В каждой из подаренных сегодня для наших малышей жилетке хранится частичка тепла, искренней любви, человечности и понимания. Огромное спасибо администрации дома для престарелых, поддержавших и воодушевивших такую инициативу», - отметила Марина Банникова.