Состоялось VIII очередное заседание Общественного совета при региональном министерстве здравоохранения

11.09.2014

Состоялось VIII очередное заседание Общественного совета при региональном министерстве здравоохранения

Состоялось VIII очередное заседание Общественного совета при региональном министерстве здравоохранения      В актовом зале Саратовской школы №95 г. Саратова Общественный совет министерства здравоохранения области провел совместное заседание с коллегами из министерства образования.
     В ходе встречи участники обсудили вопросы медико-социального сопровождения учителей и учащихся, поддержки массовых спортивно-оздоровительных мероприятий, а также план работы до конца календарного года.
     С докладами о просветительской работе с населением области в сфере здорового образа жизни и создания благоприятного психологического климата выступили члены Общественного совета Наталья Смирнова и Марина Лысогорская. По итогам голосования, была поддержана идея организации общественного лектория «Школа жизни». Читать лекции для жителей Саратова и области будут педагоги, психологи, врачи, социальные работники.
     Заслушаны доклады «О развитии школьного спорта в Саратовской области» и «О проведении регионального фестиваля физической культуры и спорта в Поволжье». Озвученные в них планы по реализации соответствующих мероприятий были единогласно приняты.
     Также в ходе заседания члены Общественного совета утвердили почетный знак «За благое». Его планируется вручать тем, кто активно занимается общественной работой и уделяет особое внимание вопросам благотворительности. Первое торжественное вручение почетного знака намечено на конец текущего года.
     Во время торжественной части были вручены благодарственные письма от Общественного совета медицинским сестрам и врачам ряда медицинских организаций региона за активную гражданскую позицию и многолетний добросовестный труд.
     В завершении встречи члены Общественного совета приняли ряд решений о его структурном преобразовании. По предложению исполняющего обязанности председателя Совета Сергея Улегина главой Общественного совета единогласно избран руководитель общественной организации «Лига здоровья нации Саратовской области» Александр Чурунов. Утверждены также четыре его заместителя: Вадим Прелатов, Сергей Улегин, Сергей Саратовский и Елена Шевчук.

     Министерство здравоохранения области

Возврат к списку