Министр здравоохранения области Алексей Данилов посетил Городскую больницу № 10 вместе с председателем Общественной палаты Александром Ландо

10.09.2014

Министр здравоохранения области Алексей Данилов посетил Городскую больницу № 10 вместе с председателем Общественной палаты Александром Ландо

    Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов вместе с председателем Общественной палаты Александром Ландо посетили Городскую больницу №10 в Заводском районе. В сопровождении главного врача они осмотрели большинство отделений, пообщались с пациентами на тему уровня медицинского обслуживания в учреждении, питания, условий пребывания. В ходе общения, министр задал вопрос, как пациенты восприняли идею размещения номеров мобильных телефонов главного врача и его заместителей в палатах и на информационных стендах больницы и получил только положительные отзывы.
    «Это делается, в первую очередь, в интересах самих пациентов. Дать им возможность в любое время дозвониться до руководителя медучреждения, решить наболевший вопрос в кратчайшие сроки, будь то вопрос лекарственного обеспечения, записи к специалисту или закрытие больничного листа – наша задача сегодня. Задача главного врача – организовать работу так, чтобы этих звонков не возникало априори. Как только главврачу надоест принимать звонки недовольных пациентов среди ночи – он, наконец, наведет порядок в своем учреждении», – отметил Алексей Данилов.
    Председатель Общественной палаты Саратовской области с энтузиазмом оценил инициативу регионального минздрава и в свою очередь выступил с предложением размещения рядом с телефонами главных врачей номера общественной приемной Палаты, что будет реализовано в кратчайшие сроки по распоряжению министра.
    Также в ходе визита Алексей Данилов осмотрел отделения гинекологии и патологии беременных, в которых в ближайшее время в целях улучшения условий пребывания пациентов начнется ремонт, и предложил совместно с Александром Ландо посетить отделения после ремонта.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку