Специалисты энгельсского Центра медпрофилактики – на страже здоровья юных покровчан

21.08.2014

Специалисты энгельсского Центра медпрофилактики – на страже здоровья юных покровчан

    Ежегодно в августе специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики» г. Энгельса при поддержке регионального министерства здравоохранения организуют и проводят в детских дошкольных учреждениях района беседы с детьми старших групп о пользе бережного отношения к своему здоровью.
    Мультимедийное сопровождение мероприятий, игры и викторины помогают донести до малышей правила личной гигиены, поведения в жаркую погоду, ухода за зубами и т.д. Так, в конце минувшей недели ребята из детского сада № 68 с удовольствием пообщались с психологом Центра, отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы. До конца этой недели подобные мероприятия пройдут в детских садах №№ 1, 7, 17.
    Кроме этого, продолжается информационно-разъяснительная работа с подростками, которую проводят медики в летних оздоровительных лагерях энегльсского района и на летней площадке социльно-реабилитационного центра «Надежда». Здоровый образ жизни, профилактика травматизма, отравлений – на эти и другие важные темы в доступной форме в интерактивном режиме с ребятами пообщались специалисты Центра медпрофилактики, обратив их внимание на то, что здоровье – это самое ценное, что есть у человека.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку