В детских оздоровительных лагерях области продолжаются акции по пропаганде здорового образа жизни

21.07.2014

В детских оздоровительных лагерях области продолжаются акции по пропаганде здорового образа жизни

В детских оздоровительных лагерях области продолжаются акции по пропаганде здорового образа жизни     При поддержке министерства здравоохранения области  специалисты региональных центров медицинской профилактики продолжают работу по профилактике и пропаганде здорового образа жизни в детских лагерях Саратовской области, проводя массовые информационно-профилактические акции для ребят.
    Они пользуются интересом и у воспитанников, и у воспитателей. Благодаря мастерству и профессионализму сотрудников ГУ «Молодежь плюс», Балаковского, а также Саратовского областного центров медицинской профилактики, каждое проводимое мероприятие становится ярким, красочным и запоминающимся.
    Ребята всех школьных возрастов, отдыхающие во вторую смену в лагерях «Восход», «Дубки», «Ласточка» и «Орленок», приняли активное участие в массовых конкурсах и викторинах, в игре «Острова здоровья», конкурсе рисунков и плакатов «Наркотикам – нет!», информационно-профилактических занятиях, а также игре «Что? Где? Когда?», посвященной здоровому образу жизни.
    Нестандартные подходы к теме профилактики в среде подростков употребления алкоголя, наркотиков, табакокурения, а также распространения ВИЧ и СПИДа применяются специалистами центров медицинской профилактики, психологами, педагогами, а также сотрудниками регионального УФСКН.  
    Всего в акциях приняли участие около 1000 ребят.  
    В течение следующих дней подобные мероприятия продолжатся для отдыхающих других детских лагерей.
    Детские оздоровительные лагеря являются традиционным местом отдыха большого количества школьников в летний период, поэтому организация профилактических акций, также как и профилактических медицинских осмотров, на их территории будет продолжена и в последующие смены.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку