Министр здравоохранения области Алексей Данилов поздравил выпускников СГМУ

27.06.2014

Министр здравоохранения области Алексей Данилов поздравил выпускников СГМУ

    Сегодня, 27 июня 2014 г., министр здравоохранения области Алексей Данилов принял участие в торжественном 139-м выпуске врачей Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. В приветственном слове к собравшимся на мероприятии выпускникам, студентам, профессорско-преподавательскому составу, руководству медуниверситета, почетным гостям он отметил, что профессия врача востребована во все времена, она призвана сохранить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье. «Здравоохранение Саратовской области, как и другие отрасли, нуждается в притоке молодых квалифицированных кадров. Пациенты ждут вас в городских и районных больницах, поликлиниках. Мы создаем условия для реализации вашего потенциала», - подчеркнул министр.
    Он также отметил, что от того, насколько качественное базовое медицинское образование получит выпускник вуза, напрямую зависит его последующая квалификация. В этом отношении Саратовская область выгодно отличается от многих других территорий - здесь есть государственный медицинский университет. Абсолютное большинство врачей, работающих в системе регионального здравоохранения, - выпускники именно этого вуза. Сегодня СГМУ уверенно входит в число ведущих медицинских вузов страны, и этот рейтинг определяется наличием известных научно-педагогических школ, собственных многопрофильных клиник, мощного кадрового потенциала.
    «Я как выпускник саратовского меда бережно храню трепетное отношение к традициям, заложенным в университете, высоко ценю постоянный поиск и внедрение современных инновационных технологий, любовь к студентам, мощную социальную поддержку сотрудников и трогательную заботу о ветеранах», - подчеркнул Алексей Данилов.
    Обращаясь к выпускникам, он призвал их никогда не останавливаться перед трудностями и никогда не прекращать учиться.
   «Постоянно совершенствуйте и приумножайте свой врачебный багаж. От всей души желаю вам быть всегда настроенным на успех, душой и сердцем понимать всю полноту ответственности перед пациентом и всегда работать над собой. Все остальное – это наши задачи», отметил Алексей Данилов.
    Лучшим из них он вручил Почетные грамоты министерства здравоохранения области.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку