Министр здравоохранения области Алексей Данилов участвует в обсуждении вопроса по созданию в России единой модели профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни

06.06.2014

Сегодня, 06 июня 2014 г., министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов принимает участие во всероссийском совещании на тему «Создание единой модели профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни», проводимом в Екатеринбурге под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. В нем также участвуют руководители и представители органов власти субъектов России в сфере охраны здоровья граждан, курирующие профильные вопросы, главные внештатные специалисты по медпрофилактике, терапии, педиатрии, руководители государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.
    Также в течение дня Алексей Данилов планируется провести ряд рабочих встреч с представителями медицинской и научной общественности Свердловской области в целях знакомства с опытом организации здравоохранения на территории этого региона.