03.06.2014

Специалисты регионального Центра медпрофилактики отметили победителей конкурса социальной рекламы     Специалисты регионального Центра медицинской профилактики приняли участие в подведении итогов и награждении победителей конкурса социальной рекламы, проведенном  среди студентов Саратовского государственного аграрного университета им Н.И. Вавилова. Лучшие работы были отмечены по 3 номинациям: «Алкоголю и наркотикам – нет!», «Здоровье. Жизнь. Семья», «Мы за здоровый образ жизни».
    Также в рамках мероприятия для его участников представители Центра совместно с врачами Саратовской областной психиатрической больницы им. Св. Софии провели «круглый стол», посвященный вопросам отказа от курения. Они проинформировали студентов о негативных последствиях употребления табака, дали практические советы, как отказаться от этой пагубной привычки, кроме этого обсудили нововведения «антитабачного закона». Мероприятие прошло в режиме живой и заинтересованной дискуссии.