В рамках общероссийской акции «День диагностики меланомы» в Саратове врачами-онколагами были осмотрены 248 жителей

28.05.2014

Врачи-онкологи областного онкологического диспансера № 2  при поддержке регионального министерства здравоохранения провели в медицинских учреждениях Саратова профилактический осмотр жителей в рамках общероссийской акции «День диагностики меланомы».
    В 5 поликлиниках были осмотрены 248 пациентов с новообразованиями кожи. Выявлено подозрение на меланому у 4 человек, подозрение на рак кожи у 19. Данным пациентам будут проведены дополнительные диагностические, а затем лечебные мероприятия на базе онкодиспансера. Также 18 осмотренных человек нуждается в удалении активных пигментных невусов (родинок), которые являются опасными в плане перерождения в меланому.
    Все жители Саратова, которые не смогли пройти осмотр в рамках акции, могут проконсультироваться у врачей-онкологов ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 2» ежедневно с 08.00 до 18.00, в субботу с 09.00 до 14.00. Прием специалиста бесплатный по полису ОМС.
    Телефоны регистратуры для предварительной записи: 39-44-20, 39-44-38.
Адрес: г. Саратов, Смирновское ущелье, 1 (проезд автобусами маршрутов №№ 31,32,44,48,81,93).
На официальном сайте диспансера можно подробно узнать о том, какие опасности таят в себе родинки и что такое меланома (http://sarood2.medportal.saratov.gov.ru/pamyatki-dlya-pacientov/).