21.05.2014

Специалисты регионального центра медицинской профилактики приняли участие в дискуссионной площадке, организованной для студентов СГТУ    Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» приняли участие в дискуссионной площадке, организованной при поддержке регионального министерства здравоохранения на кафедре социальной антропологии Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина для студентов вуза. Участники мероприятия обсудили тему: «Курение как социальная проблема». Перед началом дискуссии  был показан художественный фильм «Здесь курят» о работе табачных корпораций и социальных аспектах борьбы против употребления табака.
   «Тема табакокурения послужила отправной точкой для заинтересованного обсуждения состояния здоровья общества, его репродуктивного здоровья,   демографических показателей, а также политики государства в сфере профилактической медицины. Подобные мероприятия проводятся с учащимися вузов и ссузов на постоянной основе, они будут продолжены», - отметила специалист Центра медпрофилактики.