В Энгельсе прошел декадник, посвященный Всемирному дню борьбы с гипертонией

20.05.2014

В Энгельсе прошел декадник, посвященный Всемирному дню борьбы с гипертонией

В Энгельсе прошел декадник, посвященный Всемирному дню борьбы с гипертонией    В рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией, который отмечается 10 мая, Центр медицинской профилактики г. Энгельса при поддержке регионального министерства здравоохранения провел ряд массовых профилактических мероприятий.
   Так, была организована выездная акция «Возьмите гипертонию под контроль», проведенная на одном из местных предприятий. В ней приняли участие около 50 его работников, которые  измерили свое давление, получили тематическую листовку «Артериальная гипертония», рекомендации по профилактике факторов риска и приглашение на бесплатное комплексное обследование в Центр здоровья.
   Представители руководства предприятия проинформировали: для того, чтобы коллектив был здоровым, в организации строго соблюдается режим труда и отдыха, работники ежегодно проходят медицинские осмотры, налажено тесное сотрудничество с Центром медицинской профилактики г. Энгельса и уже не раз некоторые сотрудники проходили комплексное обследование в Центре здоровья, чем остались очень довольны.
   Кроме этого, в Городской поликлинике № 1 состоялась врачебная конференция «Артериальная гипертония: современные методы лечения и профилактики». На ней обсуждались вопросы диспансеризации населения, активного информирования жителей о факторах риска, профилактической работы, улучшения взаимодействия лечебно-профилактических учреждений с Центром здоровья.
   Участники конференции отметили важность проведения подобных врачебных конференций в целях обмена опытом.Также Центром были проведены выездные акции по измерению артериального давления еще в нескольких предприятиях и учреждениях.
   Повышенное артериальное давление является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у населения. Поэтому каждому человеку необходимо держать его под контролем.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку