В Саратове состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Концепция развития радиологической службы Саратовской области»

27.03.2014

С целью реализации на территории области мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, в Саратове состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, участники которой – представители регионального министерства здравоохранения, профессионального и научного сообществ – обсудили концепцию развития радиологической службы Саратовской области.
   В работе конференции приняли участие ведущие специалисты отрасли, в т.ч. представители Российского онкологического научного центра им. Блохина, НИИ нейрохирургии им. Бурденко РАМН, Федерального медико-биологического агентства, Российской ассоциации радиационных терапевтических онкологов, «Российского научного центра рентгенорадиологии», СГМУ и др.
   Они рассмотрели вопросы состояния радиологической службы в Саратовской области, обсудили стратегию принятия решений при планировании лучевой терапии, диагностические возможности гамма-камеры, лучевой диагностики рака мочевого пузыря, современные методы лучевой терапии в органосохраняющем лечении пациентов с раком молочной железы.