В эти минуты начинается Первый региональный Форум организаций частной системы здравоохранения Саратовской области

21.03.2014 10:00:00

В эти минуты начинается Первый региональный Форум организаций частной системы здравоохранения Саратовской области

   В эти минуты в ООО «Медицинский DI Центр» (г. Энгельс) начинается Первый региональный Форум организаций частной системы здравоохранения.
   Его участникам – представителям органов власти, медицинских организаций, общественности – предстоит обсудить проблемы развития системы частного здравоохранения в регионе, перспективы государственно-частного партнерства в медицине.
   Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор области В.В. Радаев.
   Необходимо отметить, что представителями органов власти различного уровня, бизнеса, профессионального и научного сообществ неоднократно отмечалось, что развитие частной медицины, государственно-частное партнерство в здравоохранении может быть нацелено на улучшение и развитие отрасли. Данный Форум, в котором принимают участие руководители не только государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, но и частных клиник, проводится по поручению главы региона. Перед его участниками стоит серьезная задача – внимательно, взвесив все «за» и «против», в режиме заинтересованного диалога посмотреть и оценить перспективы совместного сотрудничества, проанализировать степень возможной интеграции частных инвесторов в региональную систему здравоохранения.
   В рамках мероприятия организована выставка-презентация предприятий Саратовской области, выпускающих медицинское оборудование, изделия медицинского назначения, фармацевтические препараты.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку