В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом (24 марта) в редакции газеты «Родной город Саратов» состоялся тематический «круглый стол»

18.03.2014

В мероприятии приняли участие главный внештатный специалист-фтизиатр министерства здравоохранения области, заведующая кафедрой фтизиатрии СГМУ им. В.И. Разумовского, главный врач ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» Татьяна Морозова, ассистент кафедры и представитель ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».
    В рамках «круглого стола» его участники обсудили состояние заболеваемости туберкулезом на территории нашего региона, особенности ее протекания, проблемы тубинфицирования в детском возрасте, а также методы профилактики туберкулеза, пропаганды здорового образа жизни.