Состояние здоровья детей, госпитализированных в Балаково, находится на постоянном контроле регионального министерства здравоохранения

05.03.2014

За прошедшие сутки количество детей, госпитализированных в ГУЗ СО «Детская городская больница № 1 г. Балаково» с признаками острой кишечной инфекции, увеличилось на 14 человек и достигло 60. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Оказание необходимого комплекса медицинской помощи, обеспечение медицинскими препаратами, поддержание нормальных бытовых условий находится под личным контролем министра здравоохранения области Алексея Данилова. По его поручению заместитель руководителя ведомства Елена Ермолаева находится на месте и постоянно общается с родителями госпитализированных детей. По ее словам, никаких нареканий с их стороны нет. Также в больнице работают профильные специалисты областных лечебных учреждений, Саратовского государственного медицинского университета, которые координируют и при необходимости корректируют оказание медпомощи детям.
   На сегодняшний день установлено, что 45 из них употребляли молочную продукцию. Выяснением причин, источника распространения инфекции, а также принятием мер по локализации ее очага занимаются специалисты регионального Роспотребнадзора.