Министр здравоохранения области А.Н. Данилов осмотрел и оценил возможности ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 1», в которых предполагается размещение нового высокотехнологичного оборудования

26.02.2014

Сегодня, 26 февраля 2014 г., министр здравоохранения Саратовской области А.Н. Данилов совершил очередной объезд подведомственных медицинских учреждений. В частности, он побывал в ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 1» (г. Энгельс), где осмотрел и оценил возможности помещений, в которых предполагается размещение нового высокотехнологичного оборудования для оказания помощи онкобольным.
    Напомним, Саратовская область вошла в федеральный проект по реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкозаболеваниями. В его рамках намечено выделение более 456 млн. руб. на закупку современного оборудования для профильных диспансеров при условии софинансирования из областного бюджета на ремонт помещений. Также Алексей Данилов пообщался с коллективом учреждения, специалистами, оказывающими высокотехнологичную медицинскую помощь.