В Саратове – 2-я Спартакиада сотрудников медицинских организаций, подведомственных региональному министерству здравоохранения

19.02.2014

В предстоящую субботу, 22 февраля 2014 г., на Кумысной поляне в оздоровительном центре «Березка» состоится 2-я Спартакиада сотрудников медицинских организаций, подведомственных региональному министерству здравоохранения. В ней примут участие около 300 человек из числа старшего, среднего и младшего медицинского персонала более чем 40 лечебно-профилактических учреждений области, команды профильного министерства, СМИ, которым предстоит проявить ловкость и спортивное мастерство в лыжных гонках, перетягивании каната, «конкурсе капитанов» и получить призы (в личном и общекомандном зачетах).
   Для участников и гостей мероприятия подготовлены различные конкурсы, игровые программы, планируется, что во время Спартакиады будет работать полевая кухня, на которой любой желающий может бесплатно угоститься горячим чаем и кашей. На территории оздоровительного центра для них будет работать гостевая автостоянка, организован льготный прокат лыж.
   Напомним, 1-я Спартакиада медработников области состоялась в «Березке» летом прошлого года, она собрала большое количество участников. По инициативе министра здравоохранения области Алексея Данилова, проведение подобного спортмероприятия стало ежегодным.

Приглашаем СМИ принять участие в его информационном освещении.

Начало в 10.00.