В Саратовской области заболеваемость ОРВИ – ниже эпидемического порога на 35,65%

18.02.2014

В период с 10 по 16 февраля 2014 г. в Саратовской области заболеваемость ОРВИ по совокупному населению – ниже расчетного эпидемического порога на 35,65%. Всего зарегистрировано 10 687 случаев заболевания с интенсивным показателем 42,6 на 10 тыс. населения, в том числе 7 423 – среди детей. Во всех возрастных группах заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога.
   В Саратове за аналогичный период зарегистрировано 4 745 случаев заболевания ОРВИ, заболеваемость по совокупному населению ниже расчетного эпидемического порога на 40%, в том числе во всех возрастных группах.

Напоминаем о необходимости профилактики заболевания ОРВИ и гриппом.
   Занимайтесь спортом, закаливанием, ежедневно гуляйте на свежем воздухе, проявляйте двигательную активность, соблюдайте режим дня, рационально питайтесь. И, конечно же, настраивайтесь всей семьей на здоровый образ жизни.