Алексей Данилов выступил с докладом о взаимодействии регионального министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора

13.02.2014

На расширенном совещании регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов выступил с докладом о взаимодействии ведомств, отметив в нем слаженность и совместную нацеленность на результат.
   В ходе совещания его участники – руководители и представители органов власти, санитарные врачи области, представители общественных организаций – обсудили основные итоги деятельности ведомства за 2013 г. и задачи на год текущий. Кроме этого, их вниманию была представлена информация о надзоре за реализацией Технических регламентов Таможенного Союза в целях обеспечения населения области качественными и безопасными продовольственными товарами, применении мер административного воздействия за нарушения законодательства РФ в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и технического регулирования, а также ряде других направлений деятельности регионального управления Роспотребнадзора.