27.01.2014

В Москве состоялось заседание Лиги здоровья нации и Организационного комитета по подготовке и проведению VIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» 23 января в Москве в Доме Пашкова состоялось совместное заседание Лиги здоровья нации и Организационного комитета по подготовке и проведению VIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». В работе данного заседания принял участие министр здравоохранения области Алексей Николаевич Данилов.
После мероприятия министр провел ряд значимых встреч: с Помощником Главы Правительства РФ Геннадием Онищенко, а также с Президентом Лиги здоровья нации, Директором научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, академиком РАН И РАМН Лео Бокерия. Встретился с Директором НИИ питания РАМН, Главным ученым секретарем Президиума Российской академии медицинских наук, главным внештатным диетологом Минздрава РФ, Председателем научного совета по медицинским проблемам питания РАМН, заведующим кафедрой гигиены питания и токсикологии 1МГМУ им. И.М. Сеченова медико-профилактического факультета последипломного профессионального образования, профессором, академиком РАМН, заслуженным деятелем науки Российской Федерации Виктором Тутельяном.