Минздрав РФ провел видеоселекторное совещание по вопросам анализа младенческой смертности за 9 месяцев текущего года

19.11.2013 16:54:17

19 ноября 2013 года Минздрав РФ провел видеоселекторное совещание с регионами по вопросам анализа младенческой смертности за  9 месяцев текущего года.

В селекторном совещании приняли участие первый заместитель министра здравоохранения области Ж.А.Никулина, специалисты управления по охране материнства и детства министерства, главные внештатные специалисты, главные врачи ведущих учреждений родовспоможения и детства области.
По данным Саратовстата за 9 месяцев 2013 года показатель младенческой смертности по области составил 6,7 на 1000 родившихся живыми, что на 6,2% ниже уровня за аналогичный период прошлого года  (9 мес. 2012 г. – 7,2 промилле). По итогам 9 месяцев текущего года показатель по РФ составил 8,2‰, ПФО – 7,6‰. По данному показателю Саратовская область занимает 4 место в ПФО (из 14 регионов) и 17 место в Российской Федерации (из 83-х регионов).