09.10.2013

Алексей Данилов поздравил сотрудников ГУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер" с 90-летием со дня основания лечебного учреждения Сегодня исполнилось 90 лет со дня основания государственного учреждения здравоохранения "Саратовский областной кожно-венерологический диспансер". В энгельсе проходит приуроченная к этому событию юбилейная научно-практическая конференция, открыл которую министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов:

"За годы существования лечебного учреждения его коллективом была проделана огромная работа. Однако сегодня, когда вожможности диспансера значительно расширены, на вас, его сотрудников налагается еще большая отвественность за здоровье наших граждан".

С октября 2013 года на базе ГУЗ «Саратовский областной кожно-венерологический диспансер» организована и начала работу молекулярно-генетическая лаборатория. Данное подразделение дает возможность расширить спектр диагностики и качество проводимого лечения ИППП на более высоком генетическом уровне, улучшить качество оказываемых медицинских услуг данной категории больных. Все специалисты, работающие в лаборатории, прошли обучение и стажировку на ведущих микробиологических базах РФ.