Помощник министра здравоохранения РФ Виталий Флек посетил Саратовскую область

07.10.2013

Помощник министра здравоохранения РФ Виталий Флек посетил Саратовскую область

Помощник министра здравоохранения РФ Виталий Флек посетил Саратовскую область 7-8 октября  для организаторов здравоохранения и специалистов лечебных учреждений области проводятся краткосрочные курсы повышения квалификации по теме: «Обоснование государственных гарантий обеспечения граждан РФ бесплатной медицинской помощью на 2013 год. Мониторинг и эффективность реализации территориальных программ государственных гарантий обеспечения граждан РФ бесплатной медицинской помощью».

Занятия ведет научный руководитель курса, помощник министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, заведующий кафедрой управления и экономического развития здравоохранения и системы обязательного медицинского страхования Института развития дополнительного образования Министерства образования и науки Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Виталий Олегович Флек.

Сегодня же, 7 октября, Виталий Флек встретился с министром здравоохранения области Алексеем Даниловым. Во время встречи они обсудили современное структурное преобразование системы здравоохранения и новые подходы к эффективности использования государственных ресурсов, внедрение на территории Саратовской области эффективных современных методов оплаты медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования.