Саратов посетил директор Центрального НИИ туберкулеза РАМН Владислав Ерохин

05.10.2013

Саратов посетил директор Центрального НИИ туберкулеза РАМН Владислав Ерохин

Саратов посетил директор Центрального НИИ туберкулеза РАМН Владислав Ерохин В конференции, организованной региональным Минздравом совместно с Саратовским государственным медицинским университетом им.В.И. Разумовского и ГУЗ "Областной клинический противотуберкулезный диспансер", также приняли участие главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Саратовской области Татьяна Морозова, главный внештатный специалист Самарской области и Приволжского Федерального округа по детской фтизиатрии Лада Барышникова, заведующая кафедрой фтизиопульмонологии СГМУ Наталья Казимирова и другие специалисты.

Участники конференции обсудили эпидемическую ситуацию по туберкулезу в мире и в России, проблемы туберкулеза в Приволжском Федеральном округе и возможные пути их решения, новые возможности организации противотуберкулезной помощи детям в современных условиях, проблемы реабилитации больных туберкулезом.

В завершении конференции директор Центрального НИИ туберкулеза Российской академии медицинских наук, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки, профессор Владислав Ерохин встретился с министром здравоохранения Саратовской области Алексеем Даниловым.