03.10.2013

Комментарий министерства здравоохранения области о ситуации в ГУЗ "Областной онкологический диспансер№2" Линейный ускоритель – технически сложный аппарат.

Конкурс на проведение ремонтных работ областным онкологическим диспансером №2 разыгран, 8 октября 2013 года состоится подписание контракта. Срок исполнения ремонтных работ согласно заявленным условиям – 10 недель. Такие сроки обусловлены необходимостью заказывать запчасти к линейному ускорителю за рубежом, в стране – производителе данной аппаратуры.

В медицинской помощи никому отказано не было. Люди, нуждающиеся в лучевой терапии, направляются на стационарное лечение в ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 1» (г.Энгельс), и в ГУЗ «Вольский  межрайонный  онкологический диспансер», где они получают необходимое им лечение. С дополнительной нагрузкой данные лечебные учреждения справляются. Приносим свои извинения за неудобства.

Министерство здравоохранения области.