Алексей Данилов встретился в Москве с заместителем министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой и руководителями Саратовского землячества

03.10.2013

Алексей Данилов встретился в Москве с заместителем министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой и руководителями Саратовского землячества

Алексей Данилов встретился в Москве с заместителем министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой и руководителями Саратовского землячества На встрече с Татьяной Яковлевой обсуждали ход диспансеризации взрослого населения Саратовской области, оказание жителям региона высокотехнологичной медицинской помощи. Алексей Данилов отметил, что в этом году впервые в Саратовской области будет сделана пересадка почки от кадаверного донора. Для проведения таких операций в Областную клиническую больницу по программе модернизации здравоохранения закуплено необходимое оборудование, обучены специалисты.

Также Алексей Данилов встретился с руководством Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении по вопросам реализации программы «Сельский доктор» на территории Саратовской области; с руководителями других профильных департаментов министерства здравоохранения Российской Федерации.

Кроме того, глава регионального минздрава обсудил реализацию совместных проектов в сфере здравоохранения с руководителями Саратовского землячества в Москве.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку