Министерство здравоохранения области в связи с публикацией статьи «Неотложка» по графику» в газете «Провинциальный Телеграф» сообщает следующее.

26.09.2013

Министерство здравоохранения области в связи с публикацией статьи «Неотложка» по графику» в газете «Провинциальный Телеграф» сообщает следующее.

Министерство здравоохранения области в связи с публикацией статьи «Неотложка» по графику» в газете «Провинциальный Телеграф» сообщает следующее.            В населенных пунктах Березовского муниципального образовании Петровского района: Усть-Уза, Тракторный, Студенный, Кожевино функционируют фельдшерско-акушерские пункты. В с. Березово расположена врачебная амбулатория, развернут дневной стационар на 5 коек в 2 смены, организован пост скорой медицинской помощи отделения скорой помощи ГУЗ СО «Петровская ЦРБ». В связи с вакансией ставки врача терапевта во врачебной амбулатории, в амбулаторию по графику выезжает врач терапевт  поликлиники ЦРБ.
           В  соответствии с приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 15 мая 2012 года  №543н «Об утверждения положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» оказание неотложной помощи относится к основным задачам фельдшерско-акушерского пункта. Администрацией  ГУЗ СО «Петровская ЦРБ» с 1 сентября 2013 года график работа бригады скорой помощи, базирующейся на базе Березовской врачебной амбулатории, был установлен с 15.00 до 8.00 в рабочие дни, в выходные и праздничные дни – круглосуточно. С 8.00 до 15.00 неотложная помощь сельским жителям  оказывается  медицинскими работниками ФАПов.
           Кроме того, круглосуточно скорую медицинскую помощь оказывают 3 бригады скорой помощи, расположенные  в г. Петровске, расстояние 35 км.
           Принимая во внимания обращения жителей села министром здравоохранения области главному врачу ГУЗ СО «Петровская ЦРБ» рекомендовано  возобновить работу бригады скорой помощи, базирующейся на базе Березовской врачебной амбулатории, в круглосуточном режиме. С 26.09.2013 работа бригады скорой помощи возобновлена.    

Возврат к списку