26.08.2013

В связи с публикацией на сайте ИА «Общественное мнение» статьи «Халатность или врачебная ошибка» министерство здравоохранения области сообщает следующее В связи с публикацией на сайте ИА «Общественное мнение» статьи «Халатность или врачебная ошибка» министерство здравоохранения области сообщает следующее.

Анализ всех случаев смерти детей в возрасте до 1 года проводится на заседании Экспертной комиссии при министерстве здравоохранения области по анализу случаев младенческой, детской смертности и дефектуры медицинской помощи детям с привлечением главных внештатных специалистов министерства и ведущих специалистов ГБОУ ВПО «Саратовский государственный медицинский университет им.В.И.Разумовского Министерства здравоохранения РФ».

В настоящее время по факту смерти ребенка министерством проводится служебная проверка. Медицинские документы переданы на рецензирование экспертам. Заседание Экспертного совета планируется на 10  сентября.