Врачи-онкологи осмотрели жителей Ивантеевского района

22.07.2013

Врачи-онкологи осмотрели жителей Ивантеевского района

Врачи-онкологи осмотрели жителей Ивантеевского района В рамках практической помощи сельскому населению Саратовской области главным врачом ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» Дмитрием Кедровым повторно 19 июля осуществлен выезд высококвалифицированных врачей-онкологов в ГУЗ «Ивантеевская ЦРБ».

Специалистами диспансера осмотрено 45 человек, основную долю которых составили пациенты с предопухолевой патологией и с подозрением на злокачественное новообразование, 10 пациентам взят материал на цитологическое исследование. Также осмотрены онкологические больные, состоящие на диспансерном учете. Всем пациентам, нуждающимся в дообследовании, даны направления в ГУЗ «ООД №2».

В целях контроля за реализацией мероприятий по снижению смертности от злокачественных новообразований заместителем главного врача диспансера Маргаритой Куликовой  проверена реализация предложений по улучшению состояния онкослужбы района, сделанных 19 апреля текущего года. С  руководством  ЦРБ  обсуждались  вопросы организации работы лечебного учреждения и пути устранение недостатков в работе ЦРБ.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку