Около 120 человек приняли участие в акции «Со здоровьем по жизни»

19.07.2013

Около 120 человек приняли участие в акции «Со здоровьем по жизни»

Около 120 человек приняли участие в акции «Со здоровьем по жизни» Вчера на городском пляже Саратова прошла очередная акция «Со здоровьем по жизни», организованная министерством здравоохранения и областным центром медпрофилактики совместно с администрацией Волжского района. Напомним, что первое подобное мероприятие состоялось две недели назад, всего запланировано 4 таких акции.

Для начала  отдыхающим на пляже было предложено сделать зарядку, которую проводили сотрудники Центра медицинской профилактики, после чего все желающие смогли поучаствовать в веселых стартах, а также принять участие в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу. Кроме того, с показательными номерами выступили команда Саратовского государственного университета по черлидингу и Федерация шейпинга Саратовской области.

«Мы призываем людей не просто бездумно отдыхать на пляже, а провести время с пользой, ведь даже небольшая зарядка положительно влияет на состояние здоровья человека. И, конечно, лучше отказаться от вредных привычек – распития алкогольных напитков, курения – потому что быть здоровым и спортивным человеком гораздо круче и интереснее», - сказал и.о.главного врача областного центра медпрофилактики Владимир Пашкин.

Следующая акция «Со здоровьем по жизни» пройдет 25 июля в 15.00 на городском пляже. Присоединяйтесь!

Министерство здравоохранения области.

Возврат к списку