12.07.2013

Министр здравоохранения области встретился с генеральным директором Ассоциации Российских фармацевтических производителей Во время встречи Алексея Данилова с Виктором Дмитриевым были достигнуты договоренности о проведении на территории области в декабре 2013 года форума «Здравоохранение и развитие фарминдустрии: междисциплинарный диалог», формат которого подтвержден на уровне Губернатора Саратовской области.

Стратегической задачей форума является объединение усилий всех заинтересованных сторон для повышения качества лекарственного обеспечения населения Саратовской области. На Форуме планируется обсудить увеличение доли отечественных препаратов применяемых для лечения различных заболеваний; развитие фармацевтической промышленности и научных исследований на территории области; повышение экономической доступности лекарств для населения, вопросы надзора за фармацевтической деятельностью.

К участию в форуме будут привлечены представители Правительства области, министерства здравоохранения, Росздравнадзора, УФАС по Саратовской области, научной общественности, занимающиеся вопросом организации лекарственного обеспечения.