Представители здравоохранения области и правоохранительных органов рассказали детям о вреде наркотиков.

06.07.2013

Представители здравоохранения области и правоохранительных органов рассказали детям о вреде наркотиков.

Представители здравоохранения области и правоохранительных органов рассказали детям о вреде наркотиков. В рамках акции «В будущее без наркотиков» 5 июля в СОК «Родничок» перед отдыхающими детьми выступили представители областной медицины и силовых ведомств. Целями акции являются - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации, консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Отдыхающим рассказали о проблеме наркомании, алкоголизма и табакокурения среди подростков и об их последствиях, раздали листовки и буклеты по данной тематике. Внимание детей акцентировали на том, что наркотики, табак и алкоголь разрушают не только здоровье, но ставит под угрозу дальнейшее будущее. Так, ряд образовательных учреждений, не берет к себе на обучение молодых людей, которые когда-либо стояли на учете у  нарколога. Детей призывали задуматься о своем будущем, научиться говорить «НЕТ!» наркотикам и уметь отстаивать свое мнение.

После лекции состоялось выступление сотрудников культурного центра ГУ МВД России под руководством Попова М.А., и юных динамовцев спортивного клуба «Ника» г. Энгельс (тренер команды - мастер спорта международного класса по карате, чемпион мира и Европы по стилевому карате, сотрудник ГУ МВД России по Саратовской области, подполковник полиции Приказчикова С.Н.).

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку