Алексей Данилов посетил лечебные учреждения ряда сел Саратовского района

02.07.2013

Алексей Данилов посетил лечебные учреждения ряда сел Саратовского района

Алексей Данилов посетил лечебные учреждения ряда сел Саратовского района Сегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов, совместно с и.о. главы администрации Саратовского района Василием Синичкиным посетил стационар, отремонтированный в рамках программы модернизации здравоохранения области и врачебную амбулаторию с. Красный Текстильщик, осмотрел требующие ремонта корпуса и хозяйственные помещения.

Алексей Николаевич посетил нуждающийся в ремонте стационар с. Красный Октябрь  и ФАП с. Константиновка, ремонт которого проводился в 2009 году за счет спонсорских средств и средств муниципального бюджета.

Во всех лечебных учреждениях руководитель областного минздрава встречался с коллективом врачей, с которым обсуждались механизмы начисления заработной платы, общался с пациентами и их родственниками. Алексей Данилов интересовался у больных уровнем оказания медицинской помощи и отношением персонала. Жалоб со стороны жителей Саратовского района на оказание медпомощи не поступило, случаев закупки лекарственных препаратов пациентами стационара так же не отмечено.

По просьбам жителей с. Красный Текстильщик министр дал поручение проработать вопрос организации в селе аптечного пункта, поиска и ремонта соответствующего помещения, получения всех соответствующих лицензий.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку