Алексей Данилов поздравил молодых врачей СГМУ им. В.И. Разумовского с выпуском

28.06.2013

Алексей Данилов поздравил молодых врачей СГМУ им. В.И. Разумовского с выпуском

Алексей Данилов поздравил молодых врачей СГМУ им. В.И. Разумовского с выпуском В зале Саратовского академического театра драмы им. И.А. Слонова сегодня состоялась торжественная церемония награждения выпускников Саратовского медицинского университета и вручения дипломов. Молодых врачей поздравил ректор ВУЗа Владимир Попков, министр здравоохранения области Алексей Данилов, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, представители законодательной и исполнительной власти региона.
    
Алексей Данилов  вручил лучшим студентам 3 грамоты Губернатора области и 9 почётных грамот министерства здравоохранения области, поблагодарил профессорско-преподавательский состав ВУЗа за высокий уровень образования и воспитание в будущих врачах трепета и уважения к выбранной профессии.

«Медицина всегда есть и будет одной из самых важных профессий. Каждый человек на протяжении всей жизни сталкивается с людьми в белых халатах, доверяя врачам самое ценное – здоровье свое и своих близких. Саратовская медицинская школа высоко ценилась во все времена, недаром в медуниверситете так много студентов-иностранцев. Надеюсь вы будете с теплотой вспоминать студенческие годы, получая практические навыки и повышая свой профессионализм в каждодневной работе», - отметил министр.
Руководитель областного минздрава подчеркнул, что в настоящее время в Саратовской области, как и в России в целом, существует нехватка врачебных кадров в сельской местности. Для привлечения молодых специалистов на работу в село региональным и федеральным правительством разработан ряд стимулирующих мер: проект «Сельский доктор», единовременные денежные выплаты, предоставление служебного жилья и другие социальные программы.

«Я уверен, что кто-то из вас станет выдающимся ученым, кто-то будет спасать детские жизни,  а кто-то – стоять у операционного стола. Какой бы путь вы ни выбрали, вас ждет тяжелейший труд, огромная ответственность и большое счастье от того, что изо дня в день вы будете дарить людям здоровье», - сказал в заключении министр.

Всего дипломы сегодня получили 945 студентов, из которых 46 – граждане других государств. 85 человек окончили университет с «отличием», из которых 4 человека – выпускники факультета по работе с иностранными гражаднами.


Министерство здравоохранения области

    

Возврат к списку