Врач из Областного онкодиспансера №2 посетил Екатериновский район

10.06.2013

Врач из Областного онкодиспансера №2 посетил Екатериновский район

Врач из Областного онкодиспансера №2 посетил Екатериновский район Куратор проверил организацию работы ЦРБ района в рамках диспансеризации онкологических больных, организации профилактической работы среди населения и реализации скрининговых программ.

По итогам поездки куратора, работа онкологической службы в районе признана  недостаточной. Так, имеет место несовершенство диспансеризации, как онкологических больных, так и пациентов с предопухолевыми заболеваниями, отсутствие преемственности между смотровым кабинетом и женской консультацией, недостаточно организованное проведение профилактических осмотров, а также отсутствие отдельного мужского смотрового кабинета. Руководству ЦРБ указано на имеющиеся проблемы и предложены пути их решения.

Куратор также оказал практическую помощь врачу-онкологу района – было осмотрено 10 пациентов онкологической диспансерной группы, которым даны рекомендации по дальнейшему лечению, методам профилактики осложнений и рецидивов заболевания.