Первый замминистра здравоохранения области Жанна Никулина приняла участие в обсуждении проблем призыва на военную службу

05.06.2013

Первый замминистра здравоохранения области Жанна Никулина приняла участие в обсуждении проблем призыва на военную службу

Первый замминистра здравоохранения  области Жанна Никулина приняла участие в обсуждении проблем призыва на военную службу Сегодня в редакции «Саратовской областной газеты» состоялась пресс-конференция «Проблемы призыва граждан на военную службу весной 2013 года».

Во время пресс-конференции обсуждали количество потенциальных призывников, состояние их здоровья. Жанна Алексеевна отметила, что министерством здравоохранения области на постоянной основе организован контроль за медицинским обеспечением призывников. Перед направлением в военкоматы проводится инструктаж врачей-специалистов по вопросам военно-врачебной экспертизы. Для комплектации медицинских комиссий министерством здравоохранения в муниципальные районы области командирован 31 врач-специалист из государственных и муниципальных медицинских организаций. Кроме того, во военно-врачебную комиссию военного комиссариата области дополнительно направлено 4 врача-специалиста и 4 средних медицинских работника из государственных медицинских организаций областного подчинения.

Чаще всего от военной службы в нашей области освобождают из-за костно-мышечных заболеваний (искривление позвоночника, плоскостопие).

Напомним, что весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля.

Министерство здравоохранения области.

Возврат к списку