118 саратовцев поменяли сигареты на апельсины

31.05.2013

118 саратовцев поменяли сигареты на апельсины

118 саратовцев поменяли сигареты на апельсины Сегодня в течение двух часов в ТК «Триумф Молл» все желающие могли бесплатно померить давление, измерить уровень загрязнения легких, и сделать первый шаг к здоровому образу жизни – поменять свои сигареты на апельсины.

Интересную акцию организовали региональное министерство здравоохранения, областной центр медпрофилактики, «Саратовский областной базовый медицинский колледж» и физкультурный диспансер.
Проверили легкие 44 человека, из них 60% не курящие, 10% - пассивные курильщики, 30% -курильщики, большинство из них младше 25 лет.

Измерили свое давление 129 человек, 48% из них старше 40 лет, и у 21% давление выше нормы.

Отказались от никотина в пользу здорового образа жизни 118 человек. Именно столько людей поменяли свои пачки сигарет на апельсины.