Лео Бокерия наградил Саратовскую область медалью

29.05.2013

Лео Бокерия наградил Саратовскую область медалью

Лео Бокерия наградил Саратовскую область медалью 29 мая в Москве прошло открытие II Межгосударственного форума государств-участников содружества независимых государств "Здоровье населения - основа процветания стран содружества".

На церемонии открытия присутствовали президент Лиги здоровья нации академик РАН и РАМН Лео Бокерия, заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, народный артист РФ Иосиф Кобзон, депутат ГД Ирина Роднина.

Саратовскую область на фору представляли министр здравоохранения Алексей Данилов и сотрудники ГУЗ "Областной кардиохирургический центр".
Лео  Бокерия вручил Алексею Данилову памятную медаль Форума, которой Саратовская область награждена за активное участие в  акциях, направленных на укрепление здоровья населения и пропаганде здорового образа жизни.

Так, в 2012 году в Саратове прошла акция "Волна здоровья", организованная Лигой здоровья нации, специалисты областного кардиохирургического центра в 2012 году провели в районах области 3 акции "День без инфаркта и инсульта".

В этом году специалистами центра проведено в Саратове и Энгельс две акции "Прогулка с врачом", аналогичные проводимым в столице академиком Лео Бокерией и его сотрудниками.

Алексей Данилов от лица организаций Саратовской области поблагодарил за высокую оценку деятельности по укреплению здоровья населения, и пригласил академика посетить Саратов и принять участие в акциях "Прикоснись к сердцу ребенка" и "Прогулка с врачом".

Министерство здравоохранения области.

Возврат к списку