27.05.2013

Специалисты ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» провели онкологический осмотр работников МУПП «Городские дороги плюс» с целью раннего выявления злокачественных новообразований кожи. В рамках Всероссийского дня борьбы с меланомой специалисты ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» провели онкологический осмотр работников МУПП «Городские дороги плюс», которые относятся к группе повышенного риска развития меланомы.

В результате осмотрено 103 человека, из них у 9 человек (8,7%) выявлена патология кожи, мягких тканей, молочной железы, лимфоаденопатия. У данных пациентов взят материал для морфологической верификации, назначено дообследование, а также выданы талоны на амбулаторный прием к онкологу для установления окончательного диагноза.