В Петровске обсудили способы совершенствования оказания медицинской помощи

22.05.2013

В Петровске обсудили способы совершенствования оказания медицинской помощи

В Петровске обсудили способы совершенствования оказания медицинской помощи 21 мая сотрудники фельдшерско-акушерских пунктов Петровского района приняли участие в конференции «Совершенствование оказания медицинской помощи сельскому населению».

На конференции обсуждались вопросы нормативного обеспечения деятельности ФАПов, а также их взаимодействие со специалистами ЦРБ. Особое внимание было уделено факторам, влияющим на качество оказания медицинской помощи, и критериям оценки деятельности медицинских работников.

С докладом об организации помощи сельскому населению области выступила главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью министерства здравоохранения Саратовской области Нина Шилова.