Около 100 жителей Заводского района погуляли с врачами кардиоцентра

20.05.2013

Около 100 жителей Заводского района погуляли с врачами кардиоцентра

Около 100 жителей Заводского района погуляли с врачами кардиоцентра 18 мая в Саратове состоялась очередная «прогулка с врачом». На этот раз мероприятие прошло в Заводском районе, в сквере Дружбы народов. Около 100 жителей района пришли на прогулку с кардиологами, среди которых были главный врач областного кардиоцентра Валерий Агапов, главный внештатный сердечно сосудистый хирург областного минздрава Вадим Прелатов, главный внештатный кардиолог Татьяна Ионова и другие специалисты.

Кроме возможности погулять и тем самым принести пользу своему здоровью, все желающие имели возможность измерить артериальное давление, пульс, уровень насыщения крови кислородом и уровень загрязнения легких. Также специалисты ГУЗ «ОКХЦ» оказывали устные консультации, несколько человек получили направление на обследование в центр.

Следующая «Прогулка с врачом», по словам Валерия Агапова, пройдет в Вольске. «Сегодня очень много внимания уделяется здоровому образу жизни, профилактике различных заболеваний, - рассказывает Валерий Владимирович. – Пешая ходьба - один из самых доступных и эффективных способов снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов. Поэтому мы приглашаем всех на наши прогулки, и напоминаем о необходимости  совершать их ежедневно».

По данным специалистов областного врачебно-физкультурного диспансера, во время акции обследование прошли 31 человек. У 18 из них выявлено повышенное давление, у 12 – уровень загрязнения легких выше нормы.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку